Тульская область (25)

Конный трамвай в СССР
20.11.2023 17:19 Новости
Конный трамвай в СССР
Конка (конно-железная городская дорога, конный трамвай) является одним из старейших в мире видов общественного городского транспорта наряду с омнибусом ("конным автобусом"). Первая в мире конка появилась в американском городе Балтимор в 1828 году, она была каретного типа. В...
Первый танкист Герой Советского Союза Поль Арман
30.10.2023 11:22 Новости
Первый танкист Герой Советского Союза Поль Арман
Гражданская война в Испании (1936–1939 гг.) началась после победы на парламентских выборах в феврале 1936 г. Народного фронта, объединившего левые партии Испании. Правые силы не смирились с потерей власти и начали подготовку к восстанию. Идею вооруженного переворота поддерживала небольшая часть...
Стал доступен полный вариант текста «План голода» на русском языке
22.06.2023 14:52 Новости
Стал доступен полный вариант текста «План голода» на русском языке
В канун Дня памяти и скорби впервые опубликован на русском языке полный вариант текста, который в западной историографии получил наименование «план голода» или «стратегия голода». Точное название документа нацисткой Германии «Директивы по экономической политике экономического штаба». Он датирован...
Рассекречены материалы об участии войск НКВД в ВОВ
04.05.2023 10:33 Новости
Рассекречены материалы об участии войск НКВД в ВОВ
«Творцы победного дня» - так называется открытый в преддверии Дня Победы на сайте Росгвардии раздел, рассказывающий об участии войск НКВД СССР (их история продолжается сегодня в истории Росгвардии) на заключительном этапе Великой Отечественной войны. Войска НКВД считались незаменимыми в трудные дни...
Юные патриоты по всей стране украсят окна своих домов и квартир
26.04.2023 16:38 Новости
Юные патриоты по всей стране украсят окна своих домов и квартир
Российское движение детей и молодежи выбрало лучшие работы в рамках Всероссийской акции «Окна Победы». Эскизы с символами Великой Победы легли в основу патриотических трафаретов, которыми юные патриоты по всей стране вместе с родителями в преддверии 9 Мая украсят окна своих домов и квартир. Ребята...
Алексей Калинин, «Стейковка»: «Говядина – это долгие инвестиции»
20.11.2020 17:22 Интервью, мнения
Алексей Калинин, «Стейковка»: «Говядина – это долгие инвестиции»
Мясной бренд «Стейковка» родился лишь в 2019 году, в 2020-м заработал интернет-магазин, а уже в 2021-м компания планирует открыть в Москве мясные магазины-кафе. Также в планах – расширение поставок в федеральные сети, расширение линейки продукции, развитие гастрономического туризма. Об этом и не...
«Балтика» в III квартале 2020 года увеличила объем продаж на 19%
28.10.2020 11:15 Аналитика
«Балтика» в III квартале 2020 года увеличила объем продаж на 19%
Объемы продаж компании в III квартале и за 9 месяцев 2020 года увеличились на 19% и 8% соответственно по сравнению с аналогичными периодами 2019 года*. Позитивная динамика продаж обусловлена общим ростом рынка, влияние на который оказала хорошая погода, и четким следованием стратегии «Балтики»...
МА Roif Expert: экспортные поставки сульфата калия ежегодно снижаются
31.08.2015 12:20 Аналитика
МА Roif Expert: экспортные поставки сульфата калия ежегодно снижаются
Специалистами маркетингового агентства Roif Expert был подготовлен аналитический обзор рынка сульфата калия. По результатам исследования было выявлено сокращение объемов экспортных поставок по итогам 2014 года на 47,9% в сравнении с 2011 годом. Внешнеэкономическая деятельность РФ характеризуется...
Табачная белокрылка в импортных эустомах из Литвы и Латвии
09.12.2014 06:30 Новости
Табачная белокрылка в импортных эустомах из Литвы и Латвии
В трех партиях срезанных цветов (591477 шт., происхождение – Израиль, Италия, Нидерланды), поступивших в Московскую область из Литвы и Латвии, в эустомах (360 шт.) обнаружен карантинный для РФ объект – табачная белокрылка (живые имаго). Это подтверждено результатами энтомологических экспертиз...
Распространение африканской чумы свиней
26.09.2014 12:44 Новости
Распространение африканской чумы свиней
Управление Россельхознадзора по Томской области сообщает, на территории стран Евросоюза вновь регистрируются новые случаи АЧС в популяции дикого кабана, к тому же находящиеся на большом удалении от первых очагов и за пределами, так называемых, карантинных зон. В настоящий момент по данным...
Некорректно оформленные документы стали причиной задержания спортивных лошадей из Латвии
03.09.2014 14:20 Новости
Некорректно оформленные документы стали причиной задержания спортивных лошадей из Латвии
31 августа на СВХ «Логистический Центр «Западные ворота» Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было приостановлено оформление партии живых животных, состоящей из четырех спортивных пони и одной спортивной лошади, поступивших из Латвии с предприятия Tatjana...
О нарушениях, выявленных на границе при ввозе подкарантинной продукции в первой половине марта
10.07.2014 16:05 Новости
О нарушениях, выявленных на границе при ввозе подкарантинной продукции в первой половине марта
С 1 по 15 марта 2014 года на ФКП СВХ ООО «Автологистика» при проведении документарного контроля фитосанитарных и товаротранспортных документов, инспекторами Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было выявлено 10 случаев нарушения порядка ввоза подкарантинного...
Об административной практике в сфере фитосанитарного контроля в январе
06.07.2014 12:05 Новости
Об административной практике в сфере фитосанитарного контроля в январе
В январе текущего года по результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля на государственной границе Российской Федерации и в местах завершения таможенного оформления специалистами Управления Роосельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в январе за нарушение...
«Евроинтернет» от Tele2 – безлимитный мобильный интернет в Европе за 5 рублей в сутки
17.05.2013 17:46 Новости
«Евроинтернет» от Tele2 – безлимитный мобильный интернет в Европе за 5 рублей в сутки
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, представляет новую выгодную опцию для путешественников – «Евроинтернет». Абоненты Tele2, подключившие услугу, смогут пользоваться мобильным интернетом в международном роуминге без ограничений всего за 5 рублей в сутки. Опция «Евроинтернет» дает...
Приняты меры по недопущению заноса карантинных объектов в срезах импортных цветов
01.05.2013 09:18 Новости
Приняты меры по недопущению заноса карантинных объектов в срезах импортных цветов
За период с 8 по 14 апреля сотрудниками Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) на складах временного хранения Московской области выявлен ряд опасных карантинных объектов при ввозе 2,434 млн. импортных срезов цветов на территорию Российской...
Порядок подачи заявок на проведение ветеринарного контроля
18.02.2013 16:36 Новости
Порядок подачи заявок на проведение ветеринарного контроля
Ветеринарный контроль грузов на железнодорожном транспорте при внутрироссийских перевозках, между государствами-участниками Таможенного союза в зоне ответственности Управления (г. Москва, Московская и Тульская области) проводится инспекторами Управления, которые размещаются на 13 транспортных...
Не пропустите Международный Кубок Спартака по спортивным танцам и художественной гимнастике!
06.12.2012 15:21 Новости
Не пропустите Международный Кубок Спартака по спортивным танцам и художественной гимнастике!
С 7 по 9 декабря в Москве пройдет XVII Международный Кубок Спартака по спортивным танцам, акробатическому рок-н-роллу и художественной гимнастике, посвященный 90-летию со дня рождения знаменитого спортивного комментатора Н.Н. Озерова. Информационными партнерами мероприятия выступят сразу шесть...
Более 60 тонн фруктов поступило с нарушениями
17.10.2012 17:46 Новости
Более 60 тонн фруктов поступило с нарушениями
За период с 8 по 14 октября текущего года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на складах временного хранения Московской области временно приостановлено оформление партий фруктов: - 20,760 тонн мандаринов из Сербии; - 22,835 тонн киви из Греции; - 0,312...
Выявлены нарушения в оформлении ветеринарных сертификатах при поставке  рыбы
02.10.2012 17:26 Новости
Выявлены нарушения в оформлении ветеринарных сертификатах при поставке рыбы
За период с 17 по 24 сентября Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на складах временного хранения Московской области временно приостановлено оформление рыбной продукции и морепродуктов. Причиной приостановки 17 тонн рыбных консервов из Латвии и 8,62 тонн...
Итоги премии АРХИWOOD - 2012
06.06.2012 21:36 Новости
Итоги премии АРХИWOOD - 2012
25 мая в ЦДХ прошла торжественная церемония вручения общероссийской Премии АРХИWOOD. Премия АРХИWOOD – за лучшую архитектуру из дерева – в этом году вручалась уже в третий раз. Генеральный партнер и организатор проекта - компания «Росса Ракенне СПб» (HONKA), соорганизатор - PR-агентство «Правила...
До открытия «Russian Gaming Week» -  две недели
01.06.2010 00:00 Новости
До открытия «Russian Gaming Week» - две недели
Сформировался состав участников выставки «Russian Gaming Week», которая начнёт свою работу 15 июня 2010 года в «Крокус Экспо». В экспозиции 2010 года примут участие компании из различных регионов России и ряда зарубежных стран, среди которых - «Алсарт», «Di-Pay», «Jet Play», «Новолот», «Smiles»...
11 причин для посещения «ЕААРА-2010»
16.02.2010 00:00 Новости
11 причин для посещения «ЕААРА-2010»
До официальной церемонии открытия III Международной выставки паркового и развлекательного оборудования «EAAPA- 2010», которая будет проходить с 17 по 19 февраля 2010 года в Москве в КВЦ «Сокольники» остаётся совсем немного времени. Ниже приведены 11 причин, по которым невозможно не посетить ...
Победители конкурса "Имидж-директория 2008"
20.05.2008 00:00 Новости
Победители конкурса "Имидж-директория 2008"
В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках VI международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория". Организатор Конкурса - Академия имиджелогии (АИМ). Впервые Конкурс проводился в нашей...
Анонс 4-й Международной выставки "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008"
07.01.2008 00:00 Новости
Анонс 4-й Международной выставки "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008"
Что март грядущий нам готовит? 4-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2008» Бешеный ритм повседневности изматывает каждого из нас. В преддверии весны особенно хочется отдохнуть от городской суеты: полюбоваться природой, сходить в лес, поохотиться, порыбачить. Охота и рыболовство ...
Пост-релиз 1-го Спортивно-развлекательного фестиваля в Крокус Сити
15.08.2007 00:00 Новости
Пост-релиз 1-го Спортивно-развлекательного фестиваля в Крокус Сити
1-й Спортивно-развлекательный фестиваль в «Крокус Сити» С 20 июля по 12 августа в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» с успехом прошел 1-й Спортивно-разлекательный фестиваль. Этот проект организован МВЦ «Крокус Экспо» совместно с Всероссийским добровольным обществом «Спортивная...

Перейти на сайт Тульская область
Перейти на сайт Латвия