09.07.2014 18:04
Новости.
Просмотров всего: 38278; сегодня: 4.

Сосредоточьтесь на главном: сторонний процессинг онлайн платежей для вашего бизнеса

Сосредоточьтесь на главном: сторонний процессинг онлайн платежей для вашего бизнеса

Для провайдеров платежных услуг (PSP) выбор надежного и эффективного процессиногового решения – первоочередная задача. Создать свой собственный процессинговый центр или же обратиться к стороннему разработчику? Как отмечают аналитики, в последние годы выбор все чаще совершается в пользу аутсорсинга платежных решений.

Качественный процессинг онлайн платежей требует существенных инвестиций как на этапе создания, так и для поддержания работы. “На разработку и сертификацию процессинговой системы уходит минимум год”, - комментирует ситуацию Александр Михайловский, представитель компании eComCharge. Далеко не каждая компания может позволить себе такие финансовые и временные вложения. Более того, непростой задачей может оказаться поиск компетентных разработчиков процессингового решения. Тогда на помощь приходят специализированные аутсорсинговые компании, позволяющие значительно снизить затраты на организацию интернет-эквайринга и повысить рентабельность бизнеса.

Одновременно с этим упрощаются сопутствующие технические процедуры и решение административных вопросов: получение сертификаций и лицензий, установление партнерских отношений с платежными системами и банками.

Безусловно, у внутреннего, или in-house процессинга есть ряд преимуществ: собственное решение позволяет быстрее внедрять новые продукты и услуги. Но если карточный процессинг – не ваш основной бизнес, возможно, более эффективно сосредоточиться на развитии профильных услуг?

Специально для процессинговых компаний, финансовых организаций, банков-эквайеров и крупных онлайн мерчантов компания eComCharge разработала инновационную IT-платформу beGateway.

Это готовое, сертифицированное по стандарту PCI DSS Level 1 решение, позволяющее организовать полный цикл приема и обработки карточных онлайн платежей под брендом клиента.

Быстрота внедрения платформы beGateway, отсутствие первоначальных и текущих затрат на разработку позволяют выйти на рынок и начать предоставление предприятиям электронной коммерции возможности приема платежей через интернет уже в течение месяца.

При разработке beGateway мы руководствовались ключевыми факторами, определяющими комфортность и надежность сотрудничества между провайдерами платежных сервисов и сторонним разработчиком процессингового решения.

Во-первых, это масштабируемость решения. beGateway подходит как для компаний с небольшим количеством транзакций и подключенных платежных шлюзов, так и для крупных заказчиков с глобальными требованиями.

Чтобы обеспечить все условия для развития PSP, процессинговая платформа должна обладать запасом производительности и возможностью ее наращивания в бизнес-перспективе.

Во-вторых, модульность, обеспечивающая максимальную гибкость настроек. Поскольку решение состоит из отдельных независимых друг от друга модулей, изменения в их конфигурации не затронут производительность и функциональность всей платформы.

Третий фактор включает в себя преимущества облачных технологий:

• предоставление покупателю целостной инфраструктуры (серверы, базы данных, хранилища и т.д);

• отсутствие необходимости получать PCI сертификат для пользования платформой (она уже сертифицирована и ежегодно проходит проверку, подтверждающую соответствие этому стандарту);

• автоматическое обновление платформы, обеспечивающее постоянное совершенствование и поддержку системы, внедрение новых функциональных возможностей, соответствие тенденциям и требованиям индустрии интернет-эквайринга.

Решение beGateway представляет собой среду PaaS (платформа как сервис). По словам Александра Михайловского, такая модель предоставления облачных услуг избавляет клиентов от ряда сложностей. “Разрабатывать собственную процессинговую систему с нуля - это очень долго и дорого. Покупать уже разработанную систему - это просто очень дорого. А арендовать процессинговую систему в облаке - это наиболее эффективный вариант, позволяющий существенно сэкономить временные и материальные ресурсы для запуска PSP”.

Наряду с техническими критериями, не последнюю роль играет эффективная коммуникация между PSP и поставщиком платежного решения. Компания eComCharge обеспечивает экспертную помощь не только во время интеграции и первоначальной настройки системы, но также круглосуточный мониторинг ее стабильности, выявление и устранение ошибок.

Без преувеличения можно сказать, что грамотный выбор решения для процессинга с учетом специфики компании и тенденций индустрии обуславливает все дальнейшее развитие вашего бизнеса в сфере интернет-эквайринга.ml


Ньюсмейкер: eComCharge — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...