11.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6592; сегодня: 2.

Организация системы видеоконференций на базе видеосервера Tandberg

Организация системы видеоконференций на базе видеосервера Tandberg

Компания «Мототелеком» завершила проект по внедрению системы конференц-связи на базе видеосервера Tandberg.

У компании-заказчика с центральным офисом в Канаде есть 5 отделений в других странах – в Латвии, Германии, США, Польше и России.

Перед специалистами компании «Мототелеком» были поставлены следующие задачи:

1. Объединить в сеть видеоконференцсвязи 6 географически удаленных офисов, с максимально эффективным использованием всех возможностей видеоконференцсвязи.

2. Создание сети видеоконференцсвязи во всех офисах компании, для проведения видеосовещаний с руководством филиалов.

Решение:

Для организации многоточечных конференций использовался видеосервер Tandberg Codian MCU-4203 6 Port Enterprise MCU, который обеспечивает полный набор возможностей многосторонних ВКС.

Данный элемент является центральным устройством видеоконференций и выполняет следующие функции:

• управление системой;

• лучшает качество аудиоканала;

• позволяет использовать несколько вариантов организации видеоконференций.

В каждом офисе переговорная комната была оборудована системами видеоконференцсвязи как для персональной, так и для групповой работы. В центральном офисе наши специалисты установили систему видеоконференций Polycom VSX 7000s, разработанную для использования в конференц-залах и переговорных комнатах, где необходима высококачественная связь, способность проведения многоточечной ВКС, возможность обмена информацией.

Для передачи видеоизображения исключительного качества даже на скоростях до 768 кбит/с, система VSX 7000s использует прогрессивные стандарты видеокодирования - H.264 и Pro-Motion. Высокий уровень аудиокачества достигается благодаря технологиям Polycom StereoSurround и Siren 14. Даже если несколько участников разговаривают одновременно, голос каждого из них звучит отчетливо.

В остальных шести офисах была установлена Сплит-система видеоконференции Polycom VSX 7000e состоит из 1U rack-mount кодека, видеокамеры, микрофона и пульта ДУ, что позволяет использовать систему в залах, где требуется расположить камеру и видеосистему отдельно (например при установке кодека – в стойку, а камеры на плазму, LCD-дисплей, проекционный экран).

Результат:

Благодаря созданию системы видеоконференцсвязи, компания получила возможность объединить в сеть видеоконференцсвязи 6 географически удаленных офисов и максимально эффективно использовать все возможности видеоконференцсвязи, тем самым достигнув экономического эффекта за счет исключения из бюджета затрат на командировки сотрудников в центральный офис, для отчетности и защиты бюджета на следующий квартал.

Также были получены следующие результаты:

• Высокое качество аудио и видео;

• Возможность дальнейшего расширения сети ВКС за счет сервера;

В случае, если возникнет необходимость в расширении количества точек связи, можно не покупать дополнительное дорогостоящее оборудование, использовать программное обеспечение «Система конференц-связи Mototelecom», которое позволит расширить количество офисов, участвующих в конференции, до пятнадцати.

О компании «Мототелеком»:

Компания «Мототелеком» - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии (IP-АТС, Call-центр, Автообзвон, Система записи разговоров, Факс-сервер, Система конференц-связи, Биллинг и др.), а также системный интегратор и поставщик решений на их базе. За 9 лет своей деятельности компанией «Мототелеком» разработан целый ряд эффективных типовых решений и реализовано более 300 крупных проектов на предприятиях России.

При осуществлении проектов и послепродажного сервиса компания «Мототелеком» опирается на партнерскую сеть в крупнейших городах России и СНГ. Партнеры и заказчики компании «Мототелеком» есть в Москве и регионах России, а также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении.


Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...