01.10.2013 19:45
Новости.
Просмотров всего: 9057; сегодня: 2.

Технология сокращения времени сушки масляных красок и грунтов

Технология сокращения времени сушки масляных красок и грунтов

Наш институт представляет собой группу специалистов с многолетним опытом в изобретательстве и разработке новых технологий в науке, технике и медицине, таких как, энергетика, энергосбережение, альтернативная энергетика, двигателестроение, насосы, компрессоры, приводы, буровые установки, фильтры, веломобили, оружие, технологии полезные в производстве и строительстве и т.п.

Учеными нашего НИИ разработано более 800 технологий и изобретений, на которые получены патенты СССР, России, Украины и других государств.

- С подробной информацией по новым изобретениям и технологиям можно ознакомиться на сайте института «Прогресса технологий».

Представляем для ознакомления краткую аннотацию по теме:

- Технология сокращения времени сушки масляных красок и грунтов.

Технология при введении определенных соединений в количестве до 0,02% по массе в лакокрасочный продукт, позволяет в несколько раз сократить время его полимеризации.

- Преимущество: - эффективность, качество и экономия по сравнению с существующими технологиями.

Подробнее…

- Настоящая технология предназначена для обеспечения возможности регулирования скорости отверждения свеженанесенных лакокрасочных покрытий, в которых в качестве связующего применяются смолы, олигомеры, мономеры и соединения, содержащие кратные углерод - углеродные связи.

К таким соединениям относятся ненасыщенные углеводороды - олефины, диены и алкилы жирного ряда, имеющие тривиальное название «масляные», способные к полимеризации в присутствии кислорода в количестве эквивалентном и достаточном содержанию в воздухе.

Механизм формирования масляных лакокрасочных покрытий, не модифицированных какими либо целевыми добавками,

- заключается в двух строго последовательных этапах:

- первый и обязательный этап - это испарение растворителя;

- второй этап - это полимеризация смолы.

Процесс полимеризации протекает по химическому механизму взаимодействия кислорода (в нашем случае кислорода входящем в состав воздуха) с непредельными химическими связями ненасыщенных углеводородов и образованию, так называемых, кислородных мостиков «сшивающих» молекулы мономеров, составляющих жидкой смолы, в монолитный полимер - отвержденное лакокрасочное покрытие.

Подтверждением такого механизма отверждения является:

- во первых, образование тонкой пленки на поверхности масляного лакокрасочного покрытия при его длительном хранении даже в хорошо и плотно закрытом сосуде, но имеющего «воздушную подушку».

- во вторых, при раскупоривании такого сосуда всегда наблюдается наличие некоторого разряжения - вакуума атмосферы «воздушной подушки», ввиду постепенного расходования (извлечения) кислорода из состава «воздушной подушки» на образование кислородных мостиков.

Технология при введении определенных соединений в количестве до 0,02% по массе в лакокрасочный продукт, позволяет в несколько раз сократить время его полимеризации.

- Преимущество: - простота, качество, эффективность и экономия по сравнению с существующими технологиями.

При заинтересованности технологией, - предоставим более полную информацию.

p.s. Ожидаем Ваших предложений по сотрудничеству на взаимовыгодных условиях.


Технология сокращения времени сушки масляных красок и грунтов


Ньюсмейкер: Институт прогресса технологий — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...