25.01.2013 14:04
Новости.
Просмотров всего: 6154; сегодня: 3.

Рекордный рост оборота DEAC в 2012 году

Рекордный рост оборота DEAC  в 2012 году

В январе 2013 года европейский оператор дата-центров DEAC подвел финансовые итоги 2012 года. Так, согласно данным отчетов, оборот компании в прошлом году вырос на 46%, что является самый высоким показателем за всю историю DEAC.

Столь значительный рост оборота представители компании объясняют востребованностью услуг на экспортных рынках, в частности – в странах СНГ, где Заказчики выбирали услуги DEAC не только для минимизации ИТ-затрат, но и с целью диверсифицировать бизнес-риски и создать надежную платформу для развития в Евросоюзе.

В частности, в 2012 году компания DEAC начала активное продвижение услуг на рынок Украины, где планирует прочно обосноваться в течении ближайших лет. «Украинские заказчики проявили значительный интерес к нашим услугам. Сейчас инфраструктура DEAC все чаще обеспечивает функционирование важнейших бизнес-процессов многим крупным компаниям Украины, среди которых встречаются лидеры в своих рыночных нишах» – отметил Андрис Гайлитис, председатель правления DEAC.

Стоит отметить, что в 2012 году стремительная экспансия на рынок Украины стимулировала увеличение мощности инфраструктуры компании, а сотрудничество с международными магистральными операторами способствовало открытию новых международных соединений, что в свою очередь позволило обеспечивать заказчикам минимально возможную задержку доступа.

Как свидетельствует опыт DEAC, потребности компаний стран СНГ и Западной Европы имеют существенные отличия. Заказчики стран СНГ довольно требовательны и прекрасно ориентируются в предложениях на рынке, преследуемые цели заказчиков – обезопасить свой бизнес от возможных рисков и создать плацдарм для дальнейшей работы своей компании в Европе, что для западноевропейских компаний на втором плане: для них в приоритете индивидуальный подход и разработка решения-под-ключ по запросу Заказчика.

Клиентами DEAC все чаще становятся компании и корпорации европейского уровня, которые занимают в дата-центрах сразу несколько стоек или целые ряды стоек. Таким образом, в 2012 году заполняемость крупнейшего в Прибалтике дата-центра «Рига» выросла на 75%. В течении следующего года компания планирует существенное увеличение нагрузки дата-центров и строительство новых дата-центров, вместимостью более 1000 стоек каждый, в том числе в Латвии, Германии и Голландии.

О DEAC

DEAC - европейский оператор центров обработки данных (ЦОД), крупнейший в Прибалтике. Деятельность ориентирована на предоставление новейших ИТ-услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии и Америки с целью создания основного, резервного или дополнительного дата-центров Заказчика на территории Евросоюза, обеспечения защиты его бизнеса, и, главное, сокращения издержек до 40% в течение 3-5 лет. DEAC является надежным партнером для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира.

DEAC – разработчик популярной в Латвии системы школьного управления E-klase, которую сегодня используют более 85% латвийских школ.

Контактная информация:

Маскавас 459, Рига


Ньюсмейкер: DEAC — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...