20.12.2012 09:57
Новости.
Просмотров всего: 6517; сегодня: 2.

«1С-Рарус» популяризует борьбу с компьютерным пиратством

«1С-Рарус» популяризует борьбу с компьютерным пиратством

Семинар «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы» прошел в г. Волгограде 13 декабря 2012 года на территории Управления экономической безопасности и противодей-ствия коррупции. Около 45 представителей правоохранительных органов изучили новые методики выявления фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

В числе участников – служащие отдела «К» УМВД России по Волгоградской области, ЭБ и ПК УМВД России по Волгоградской области, ООПАЗ УМВД России по Волгоградской области, представители Следственного Управления УМВД, ЭКЦ УМВД России по Волгоградской области.

Открыл семинар региональный спикер НП ППП Юрий Панюшкин. Он посвятил свой до-клад теоретическим вопросам – социальной значимости защиты интеллектуальной собственности и авторских прав в России, работе НП ППП. Докладчик описал комплектацию лицензионных поставок некоторых популярных программных продуктов. Г-н Панюшкин коснулся последних изменений в законодательстве РФ в сфере интеллектуальной собственности и дал подробные рекомендации по выявлению фактов незаконного использования и распространения программной продукции.

На семинаре обсудили текущее положение дел в области компьютерного пиратства на рынке программного обеспечения, провели обзор практики применения различных процессуальных норм и норм законодательства об авторском праве при проверках и расследовании уголовных дел. Безусловно, важной частью семинара стал доклад о новых возможностях законодательства и их использовании в целях противодействия обороту контрафактных компьютерных программ.

Участники обменялись практическим опытом проведения проверок, расследования уголов-ных дел в обозначенной области, взаимодействия компаний-правообладателей с право-охранительными органами. Со стороны последних выступила Юлия Ежова – юридический представитель компаний «Microsoft», «Corel» и «Autodesk» в Волгоградской области.

Всем участникам семинара НП ППП предоставило методическое издание «Компьютерное пиратство: методы и средства борьбы».

Информация о НП ППП:

Некоммерческое Партнерство

Поставщиков Программных Продуктов

Для координации усилий по борьбе с пиратством в ноябре 2000 года было создано Некоммерческое партнерство постав-щиков программных продуктов (НП ППП). Сегодня НП ППП является самым крупным официально зарегистрированным объединением в отрасли производства программных и информационных продуктов и включает 306 организаций из Бело-руссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Украины, Эстонии, Кыргызстана, Узбекистана и 132-х городов России из 65 субъ-ектов федерации. Партнерство ставит своей целью способствовать формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России, его развитию и защите интересов поставщиков и производителей лицензионных про-граммных продуктов и информационных услуг.

Дополнительную информацию о деятельности НП ППП можно получить на вэб-сервере: www.appp.ru

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.

За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...