04.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9157; сегодня: 1.

Скандинавская мода «завоевывает» Россию: в Санкт-Петербурге откроется магазин Lindex

Скандинавская мода «завоевывает» Россию: в Санкт-Петербурге откроется магазин Lindex

Известная шведская марка женской и детской одежды Lindex скоро появится в Санкт-Петербурге - уже в августе 2008 года двери первого магазина распахнутся для петербургских модниц.

Сеть модных магазинов Lindex была основана в 1954 году в небольшом городке Алингсес, севернее Гётеборга (Швеция), и на сегодняшний день является одним из крупнейших брендов одежды для женщин и детей, нижнего белья и аксессуаров в Северной Европе. В компании работает около 5000 сотрудников. Обладая более чем 350 магазинами в Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Чехии компания планирует к 2010 году плотно закрепиться на российском рынке и завоевать сердца русских модниц.

«Россияне знают и ценят одежду скандинавских стран - жители Северо-Западного региона каждый сезон приезжают в Скандинавию в поисках новых коллекций одежды торговых марок, которые пока не представлены в России. Наша цель сейчас - стать ближе, доступнее, в особенности, для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - говорит Йохан Халлин (Johan Hallin), директор по маркетингу компании Lindex.

При всей своей практичности, свойственной скандинавскому стилю, одежда этой марки всегда соответствует последним веяньям моды - и в этом ее главная особенность. Разрабатывая новые коллекции, дизайнеры Lindex обращаются к тенденциям, представленным на последних дефиле Парижа, Лондона и Нью-Йорка.

Lindex - социально ответственная компания. Начиная с 2005 года, она входит в состав крупнейшей европейской организации BSCI (Business Social Compliance Initiative). Весной 2007 года руководство компании приняло решение о переходе к использованию в производстве одежды экологичного текстиля - достоинства нововведения жители Санкт-Петербурга смогут оценить, ознакомившись с осенней коллекцией, которая уже в августе появится в новом магазине Lindex.

В ближайшие пять лет компания рассчитывает открыть около ста новых магазинов в России.

Напомним, в декабре 2007 года 96,4% акций Lindex приобрела всемирно известная сеть универмагов Stockmann, которая планирует продвигать скандинавский бренд. Таким образом, уже к 2009 году Stockmann будет располагать 583 торговыми точками по всему миру с годовым оборотом более $3,2 млрд.

«Российский рынок становится все популярнее у европейских компаний-представителей модной индустрии - он развивается, растет объем инвестиций в экономику страны, повышается уровень благосостояния граждан. Российские женщины всегда обладали хорошим вкусом, и их взгляд на моду коренным образом отличается от европейского. Мы уверены, Lindex как никакая другая торговая марка способна удовлетворить их ожидания», - говорит президент компании Йоран Билле (Gőran Bille). Концепция магазина предусматривает создание максимального комфорта для покупателей. Коллекции, представленные в магазине, будут пополняться еженедельно и представлять собой своеобразный гид по самым последним модным тенденциям каждого сезона.

Открытие торговой точки намечено на 14 августа. Местом для своего первого магазина компания Lindex выбрала только что открывшийся у ст. м. «Комендантский проспект» ТРК «Атмосфера». «Я уверен, современное и оригинальное оформление нашего магазина, не оставит равнодушными посетителей нового комплекса. Безусловно, Lindex достоин того, чтобы стать его жемчужиной», - говорит Йоран Билле. Удобное расположение комплекса уже привлекло внимание престижных и популярных в Санкт-Петербурге сетевых арендаторов. Смело можно сказать, что новый центр сможет стать одним из излюбленных мест проведения досуга горожан.


Ньюсмейкер: Lindex — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...