26.09.2012 21:59
Новости.
Просмотров всего: 9759; сегодня: 1.

Украина принимает V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки

Украина принимает V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки

3-7 октября 2012 года на территории комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра» в Херсонской области состоится V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки. Соревнования пройдут под эгидой Федерации рыболовного спорта Украины (ФРСУ) и ее титульного спонсора – международного бренда Nemiroff.

Об участии в Чемпионате мира заявили сборные 13 стран мира. Порыбачить на великой украинской реке Днепр приедут спортсмены из Литвы, Чехии, Польши, Италии, Венгрии, России, Румынии, Ирландии, Украины, Латвии, Эстонии, Беларуси и ЮАР.

Нужно отметить, что место проведения Чемпионата мира – дельта Днепра вблизи Херсона – выбрано отнюдь не случайно. Прежде всего, Днепр – третья по длине и площади бассейна река в Европе после Волги и Дуная. На юге Украины, в Херсонской области, впадая в Черное море, многочисленные рукава Днепра образуют дельту общей площадью 350 кв. км, куда входят многочисленные проливы, удивительной красоты озера и тихие заводи, заболоченные участки, притоки и живописные острова. Это уникальный стокилометровый участок реки Днепр шириной до 17 км, обособленная экосистема, которая во все времена привлекала рыболовов. Еще в Х-ХIII веках в дельте Днепра процветал важнейший морской и речной порт Киевской Руси – Олешье, снабжавший рыбой столицу. Сегодня в дельте Днепра насчитывается около 70 видов рыбы: карп, лещ, сом, красноперка, линь, карась, толстолоб, окунь, щука, судак и др.

Украинская сборная будет представлена на Чемпионате мира многократными призерами соревнований международного уровня в командном и личном зачетах, обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В ФРСУ высоко оценивают шансы на победу украинской сборной. «Последние несколько лет мы посвятили популяризации рыболовного спорта в Украине. Культура спортивной рыбалки все больше проникает в массы, к этому увлекательному занятию приобщается все больше людей с активной жизненной позицией. Как результат, мы имеет все больше талантливых спортсменов, демонстрирующих высокие результаты», – говорит Президент ФРСУ Виталий Левченко.

Компания Nemiroff несколько лет подряд поддерживает инициативы ФРСУ по популяризации рыболовного спорта в Украине, выступая в качестве титульного спонсора чемпионатов и кубков Украины, а также национальной сборной при участии в международных соревнованиях.

«Для международного бренда Nemiroff поддержка ярких спортивных событий международного масштаба является неотъемлемой частью маркетинговой и социальной стратегии. Помимо поддержки развития культуры рыболовного спорта как такового, мы также привлекаем внимание широкой общественности к острой потребности бережного использования природных ресурсов и экологической ответственности каждого из членов общества», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.

СПРАВКА

Федерация рыболовного спорта Украины (ФРСУ) – всеукраинская общественная организация, основной задачей которой является популяризация рыболовного спорта в Украине. Основана в 2002 г., объединяет более 2 тыс. членов.

Ежегодно под эгидой ФРСУ проводится более двадцати соревнований национального уровня в восьми дисциплинах рыболовного спорта (ловля рыбы поплавочной удочкой; ловля карпа; ловля рыбы на фидер; ловля хищной рыбы спиннингом с берега; ловля хищной рыбы спиннингом с лодки; ловля рыбы со льда на мормышку; ловля рыбы нахлыстом; морская рыбалка).

ФРСУ является членом международной федерации рыболовов FIPS и ежегодно участвует в семи мировых первенствах и одном европейском.

Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция международного бренда поставляется в 78 стран мира.

Компания Nemiroff - социально ответственная компания, уделяющая особое внимание благотворительности, защите окружающей среды, поддержке на международном уровне проектов культуры, искусства, спорта. Компания – участник сети Глобального договора ООН.

Среди проектов, которыми гордится компания – национальная социальная программа «Спортивную Украину строим вместе!», реализованная совместно с Фондом братьев Кличко. Цель программы – реконструкция и оборудование спортзалов по всей Украине и последующая передача их в бесплатное пользование граждан. «Украинское кино в мире», совместный проект с Украинской кинофундацией, в рамках которого работы украинского кинематографа были представлены на крупнейших кинофестивалях и кинорынках мира: Берлинале, Каннский кинофестиваль и др.

При поддержке компании прошли: гастроли в Украине Роберта Планта, Джо Кокера, Лени Кравица, Анастейши (Anastacia), Карлоса Сантаны, групп Depeche Mode, Deep Purple и DIO и других выдающихся музыкантов. В мире моды и светской жизни компания известна как генеральный спонсор и организатор «Lex Fashion Nemiroff - Неделя моды в Москве», II-го Международного фестиваля моды «Киевский подиум» (в его рамках прошел показ ретроколлекции всемирно известного кутюрье Пако Рабанна), показа коллекции Ж-П.Готье, посвященной Украине, в рамках Недели высокой моды в Париже и др.


Ньюсмейкер: Nemiroff — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...