30.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11814; сегодня: 1.

ЛЕТОГРАФ завершил проект автоматизации документооборота холдинга «Очаково»

ЛЕТОГРАФ завершил проект автоматизации документооборота холдинга 
«Очаково»

Успешно завершены мероприятия по разработке и внедрению первого этапа системы электронного документооборота холдинга «Очаково». Проект выполнен на основе системы управления документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений ЛЕТОГРАФ, разработанной одноименной российской компанией. В настоящий момент система принята в промышленную эксплуатацию.
Выбирая решение для автоматизации документооборота, специалисты Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково», входящего в одноименный холдинг, разработали целый комплекс требований к системе, а также сформулировали ряд задач, которые должны были решаться путем внедрения выбранного решения. В качестве ключевых задач были определены: обеспечение эффективного взаимодействия всех подразделений холдинга, сокращение объема и длительности рутинных операций, связанных с ведением документооборота и поиском необходимой информации в архиве данных, перевод всех документов в электронный вид, увеличение скорости обработки документов и, соответственно, скорости принятия решений. Задача усложнялась сложной и трудноуправляемой организационной структурой предприятия.
По результатам исследования представленных на рынке компаний, выполнение технологических работ и услуг по внедрению и вводу в эксплуатацию системы электронного документооборота МПБК «Очаково» было поручено компании ЛЕТОГРАФ. В качестве программной платформы избрана система управления документами и бизнес-процессами ЛЕТОГРАФ. Важным аргументом в пользу данного решения стали широчайшие возможности системы по созданию единого информационного пространства организации, автоматизации документооборота и решению специализированных управленческих задач.
Всего на реализацию проекта компании ЛЕТОГРАФ потребовалось 3,5 месяца. Главным итогом проекта внедрения системы ЛЕТОГРАФ стала консолидация документооборота холдинга «Очаково», объединяющего несколько предприятий. Благодаря внедрению системы ЛЕТОГРАФ была сформирована единая информационная инфраструктура холдинга. Решение позволило автоматизировать работу с входящей и исходящей документацией и процессы обработки документов. В системе была настроена маршрутизация документов с возможностью наложения резолюций и контроля исполнения; а также автоматизирован процесс получения статистической и аналитической отчетности по всем видам документов.
Ключевыми особенностями проекта стали внедрение системы потокового ввода всей входящей и исходящей корреспонденции, обеспечивающей быстрый и эффективный перевод бумажных документов в электронный вид, автоматизация внутреннего кадрового документооборота по работе с личным составом всех трех предприятий и внедрение инструментов контроля исполнения поручений.
Сегодня система активно используется всеми подразделениями холдинга «Очаково» для обеспечения эффективного оперативного информационного взаимодействия. В дальнейшем ЛЕТОГРАФ и МПБК «Очаково» планируют провести работы по интеграции системы ЛЕТОГРАФ с ERP-решением «Монолит SQL», используемым на предприятиях холдинга. Основой для объединения станет интеграционная платформа ЛЕТОГРАФ Ансамбль, являющаяся одним из компонентов системы.
«Перед нами стоял непростой выбор поставщика и решения для автоматизации документооборота холдинга «Очаково», но компания ЛЕТОГРАФ представила систему, полностью соответствующую всем предъявленным требованиям, - рассказывает Александр Татаринов, ответственный исполнитель проекта МПБК «Очаково». – Также важно, что проект внедрения системы был реализован в обозначенные сроки – оперативно и качественно. Несомненно, мы продолжим сотрудничество с компанией ЛЕТОГРАФ в дальнейшем».
«Для нашей компании сотрудничество с таким крупным предприятием пищевой отрасли, как комбинат «Очаково», является прекрасной возможностью продемонстрировать преимущества разработанного решения, - рассказывает Елена Шелястина, технический директор компании ЛЕТОГРАФ. – Внедренная в холдинге система ЛЕТОГРАФ эффективно решила все задачи, обозначенные заказчиком. Важно, что наши специалисты смогли внедрить решение очень оперативно и в полном соответствии с существующими стандартами в сфере электронного документооборота. Этому во многом способствовала организация работ в соответствии с методикой успешного внедрения системы ЛЕТОГРАФ и широкие возможности системы по адаптации без программирования».
Справка о МПБК «Очаково»
МПБК «Очаково» – крупнейшее предприятие пиво-безалкогольной отрасли России без участия иностранного капитала. МПБК «Очаково» входит в тройку ведущих пивоваренных холдингов России. В составе компании 18 предприятий: пиво-безалкогольные заводы, винный завод, солодовни, сельскохозяйственные предприятия, а также оборонный завод и база отдыха для сотрудников. МПБК «Очаково» имеет региональные представительства в крупнейших российских городах: Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Пскове, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ, Челябинске, Хабаровске.
«Очаково» выпускает более 100 наименований высококачественных напитков: пива, кваса, питьевых и минеральных вод, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, вина, водки, бальзамов и ликеров. Продукция «Очаково» признана как в России, так и за ее пределами: напитки поставляются в 60 регионов России и в 11 других стран – в Германию, Грецию, Латвию, США, Японию, страны СНГ. www.ochakovo.ru
Справка о компании ЛЕТОГРАФ
ЛЕТОГРАФ – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них. Система ЛЕТОГРАФ – это принципиально новый, универсальный программный продукт, позволяющий организовать требуемую схему обработки информации любой структуры, автоматизировать сложные бизнес-процессы организации, на современном уровне решить задачи традиционного документооборота и специализированные управленческие задачи и обеспечить интеграцию корпоративных приложений. Уникальная архитектура системы ЛЕТОГРАФ, включающая корпоративный портал, интеграционную платформу, хранилище документов и данных, системы описания, моделирования и управления бизнес-процессами и потокового ввода документов, позволяет создать персональное рабочее пространство для каждого сотрудника организации и предоставить доступ к информации, необходимой для эффективной работы.


Ньюсмейкер: ЛЕТОГРАФ — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...