21.05.2018 14:42
Новости.
Просмотров всего: 12620; сегодня: 4.

INLINE Technologies перестроила сетевую инфраструктуру НТВ

INLINE Technologies перестроила сетевую инфраструктуру НТВ

В рамках модернизации инфраструктуры телекомпании НТВ, проводимой компанией «Окно ТВ», INLINE Technologies осуществила комплексную перестройку пользовательского сегмента сетевой инфраструктуры в здании АСК-1 телецентра «Останкино». Целью проекта было создание надежной, высокоскоростной инфраструктуры передачи данных, отвечающей современным требованиям по производительности, уровню защищенности и функциональным характеристикам.

Необходимость глубокой перестройки была связана с тем, что старая сетевая инфраструктура НТВ не обеспечивала сотрудникам компании необходимые возможности по работе с информационными сервисами, а также обладала низким уровнем информационной безопасности.

Поскольку на существующей сети реализовать требуемые изменения оказалось технически невозможно, INLINE Technologies совместно со специалистами компании «Окно ТВ» спроектировала требуемую конфигурацию «с нуля» и построила в здании НТВ новую сетевую инфраструктуру отдельно от существующей. Для ее офисного сегмента было выбрано решение на платформе Huawei с использованием более чем 60 коммутаторов разного уровня, системы управления доступом пользователей Huawei Agile Controller и системы мониторинга сети Huawei eSight, а новый производственный контур создан на базе оборудования Cisco. После этого компания поэтапно осуществила перевод всех рабочих мест сотрудников НТВ и корпоративных ИТ-систем на новую сеть.

«В ходе модернизации сети применялись самые современные технологии Cisco и Huawei, – отметил Дмитрий Котов, начальник ИТ-отдела телекомпании НТВ. – Вместе с тем значительную трудность для реализации проекта представляли сжатые сроки, отведенные на пусконаладочные работы: нам нужно было уложиться в полтора месяца, при этом обеспечить непрерывность доступа к сетевым ресурсам и избежать простоев. Благодаря усилиям и профессионализму инженеров INLINE Technologies проект удалось завершить точно в срок».

«Для нас, как интегратора, наиболее сложным было обеспечить непрерывность производственных и бизнес-процессов НТВ, – сообщил Андрей Федоров, руководитель отдела продаж в медиасегменте компании INLINE Technologies. – Телекомпания потребовала, чтобы перевод на новую сеть никак не сказался на работе сотрудников и информационных систем. В связи с этим мы пошагово продумывали необходимые мероприятия, а также просчитывали все возможные нештатные ситуации. В результате весь объем работ смогли осуществить абсолютно незаметно для рядовых сотрудников, не прерывая функционирование офиса и производственного комплекса».

Новая корпоративная сеть НТВ обеспечивает сотрудникам полнофункциональный доступ к корпоративным ресурсам, внутренним и внешним информационным службам, а также полноценную защиту информации на стыке производственного и офисного сегментов. В ней реализована высокая пропускная способность каналов с запасом по уровню производительности, что создает необходимую основу для надежной и эффективной работы телевизионных комплексов компании.

Таким образом, на базе новой сетевой инфраструктуры НТВ имеет возможность эффективно внедрять и развивать новые сервисы и технологии телевещания.

О телекомпании НТВ

НТВ – российская телекомпания, входящая в группу компаний «НТВ-Холдинг». Телекомпания НТВ образована в 1993 г., осуществляет круглосуточное вещание одноименного общероссийского телеканала из телевизионного технического центра «Останкино» (Москва).

Телеканал НТВ входит в первый мультиплекс цифрового телевидения Российской Федерации. Структура вещания построена на основе цифровой сети с использованием 5 телеспутников. Трансляцию НТВ обеспечивают более 120 операторов эфирного вещания и около 700 операторов кабельного ТВ во всех регионах страны. Аудитория телеканала в России составляет более 125 млн человек.

Телекомпания НТВ одновременно производит пять идентичных версий вещания, адаптированных к местным часовым поясам в различных временных зонах на территории РФ, а также транслирует версию в формате высокой четкости – «НТВ HD». Кроме того, для русскоговорящих жителей за пределами России НТВ имеет собственный международный телеканал – «НТВ Мир», а также выделенные иноязычные версии вещания для Белоруссии, Канады и США.

О компании «Окно ТВ»

«Окно ТВ» – российский системный интегратор, лидер в области технического оснащения телевизионных комплексов. Компания основана в 1991 г., является крупнейшей отечественной компанией в сфере строительства и модернизации телеканалов.

Компания «Окно ТВ» сотрудничает с большинством производителей телевизионного оборудования. Прямые контакты и длительные партнерские отношения с поставщиками позволяют ей первой получать информацию о последних новинках и разработках, подбирать оборудование для проекта в соответствии с бюджетом и поставленными задачами.

О компании INLINE Technologies

Компания INLINE Technologies – многопрофильный ИТ-интегратор, входит холдинг ITG (INLINE Technologies Group).

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, а также в научных, образовательных и медицинских учреждениях, промышленном, финансовом и государственном секторах экономики.

Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.


Ньюсмейкер: Inline Technologies — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...