ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 19.03.2018 13:58
В Медико-педагогическом центре Медси помогут детям с дислексией

Группа компаний Медси. В Медико-педагогическом центре Медси помогут детям с дислексией   В Клинико-диагностическом центре Медси на Красной Пресне сегодня готовы оказать помощь детям с дислексией и их родителям. В марте 2018 года здесь начал свою работу Медико-педагогический центр, который компания Медси открыла совместно с Ассоциацией родителей и детей с дислексией. Высококвалифицированные специалисты центра ведут прием детей с этой особенностью, нуждающихся в коррекции и обучении правильному восприятию и усвоению информации.
АО «Группа компаний «Медси» (далее – Медси), одна из ведущих в России частных федеральных сетей медицинских клиник, входящая в АФК «Система», рада сообщить об открытии Медико-педагогического центра (МПЦ) на базе Клинико-диагностического центра Медси на Красной Пресне совместно с НКО Ассоциацией родителей и детей с дислексией.
Открытие МПЦ на базе одного из крупнейших современных медицинских центров столицы – Клинико-диагностического центра Медси на Красной Пресне – состоялось в марте этого года и стало началом совместной деятельности компании Медси и Ассоциации родителей и детей с дислексией. МПЦ войдет в структуру Клиники семейного здоровья КДЦ Медси на Красной Пресне.
Как отметила учредитель Ассоциации родителей и детей с дислексией Мария Пиотровская, важным направлением работы Ассоциации сегодня является развитие медико-педагогической базы на основе сети клиник Медси. Сначала эту работу планируется активно развивать в столичных клиниках Медси, а затем успешный опыт и методики распространять в регионы.
В Медико-педагогическом центре Медси на Красной Пресне есть все необходимые специалисты для работы с детьми с дислексией, дисграфией и другими трудностями обучения – неврологи, логопеды, нейропсихологи и педагоги-психологи, с многолетним успешным опытом работы с детьми с данными особенностями развития. Специально разработанные и применяемые в МПЦ методики помогают маленьким пациентам эффективно справиться с разного рода трудностями обучения и коммуникации, просвещают родителей и обучают правильному взаимодействию с ребенком. Клиника оснащена современной диагностической базой и при необходимости, возможно проведение смежных консультаций и обследований.
О дислексии
Дислексия представляет собой особенность восприятия информации, которая дает людям большое преимущество в образном мышлении и способность к нестандартным решениям, но в то же время вызывает различные проблемы, прежде всего с устной и письменной речью. Важно понимать, что дислексия не является психическим отклонением. Среди талантливых ученых, писателей, художников, актеров немало дислексиков. Для выявления дислексии и других трудностей обучения у ребенка необходима диагностика специалистов. Как правило, у таких детей возникают сложности с воспроизведением звуков, навыками глобального чтения, когда ребенок не узнает написанные слова, которые регулярно встречает, быстро утомляется, нередко ему даже сложно правильно держать в руках ручку или карандаш, есть проблемы с развитием мелкой моторики рук. Речевое развитие у таких детей обычно идет с опозданием по сравнению со сверстниками, и ребенку может быть сложно наладить с ними контакт и комфортное общение.
В России активную помощь детям с дислексией и их родителям оказывает Ассоциация родителей и детей с дислексией: выступает с законодательными инициативами, которые поддерживают Совет Федераций и Министерство Образования; организует курсы повышения квалификации для медицинский специалистов и преподавателей, сотрудничает с образовательными учреждениями, создавая необходимые условия для обучения детей с трудностями обучения; участвует в развитии научно-исследовательской базы и регулярно проводит просветительские работы среди педагогов и родителей. В настоящее время по инициативе Совета Федерации при участии Ассоциации Министерством образования и науки сформирована рабочая группа по вопросам разработки комплексных мер помощи ученикам с дислексией и другими особенностями развития.


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси
Сайт: medsi.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100