22.02.2018 14:56
Консультации.
Просмотров всего: 9736; сегодня: 2.

Топ-10 советов бизнесменам от спортсмена и актера Сергея Бадюка

Топ-10 советов бизнесменам от спортсмена и актера Сергея Бадюка

Зарабатывая миллионы, необходимо помнить о своем здоровье.

Аналитическое исследование, проведенное в рамках марафона здоровья среди 200 участников Клуба Миллионеров «Трансформатор», показало, что 80% бизнесменов, увлеченно зарабатывая миллионы, зачастую забывают о самом дорогом, что у них есть - о себе. Как сделать заботу о здоровье не разовым порывом, а образом жизни, включив в него спорт, правильное питание и режим отдыха - рассказал на бизнес-завтраке Клуба Сергей Бадюк, российский спортсмен, актер и общественный деятель.

Казалось бы, пустяковый вопрос - как найти время на свое здоровье - прозвучал на бизнес-завтраке Клуба Миллионеров «Трансформатор». Но, к сожалению, финансовая возможность отдыхать в самых известных SРA-отелях и оплачивать занятия с самыми именитыми фитнес-тренерами не гарантирует здоровья и долголетия. Главный шаг - решить раз и навсегда вести здоровый образ жизни, вписав в него десяток обязательных составляющих, простых и доступных каждому.

Топ-10 советов бизнесменам по построению и поддержанию здорового образа жизни от Сергея Бадюка:

1. Занимайтесь спортом в одно и то же время, лучше всего в утренние часы. Это залог стабильности намерения. Кроме того, правильная спортивная нагрузка на утренний организм, еще не вымотанный переговорами, решениями и стрессом, дарит заряд бодрости на весь день.

- Я занимаюсь в тренажерном зале только в утренние часы, полученной энергии и позитива хватает до вечера. Самое трудное - заставить себя начать и не бросить через месяц, – говорит Сергей Кравцов, бизнесмен, участник бизнес-завтрака Клуба Миллионеров «Трансформатор» с Сергеем Бадюком. - Мало кто начинает, а из тех, кто начинает, мало кто продолжает. Частая причина – визуальный результат наступает не так быстро, как хотелось бы. Но для меня утренние занятия в тренажерном зале – это постоянный процесс, я не начинаю и не продолжаю, это просто образ жизни.

2. Нет необходимости равняться на нагрузки профессиональных спортсменов, для здоровья достаточно минимальной тренировки, состоящей из 15 минут кардио, 15 минут силовых нагрузок, упражнений на гибкость и растяжку.

3. Выбирайте тренера по принципу: в 40-50 лет он выглядит так, как я хотел бы выглядеть в 40-50 лет.

4. Соблюдайте режим отдыха, позволяйте себе отсыпные дни. Ни в коем случае не тренируйтесь, находясь в вымотанном состоянии. Если организм хочет спать, ему необходимо дать выспаться, в противном случает тренировка может пойти во вред здоровью.

5. Спите по 8 часов с повязкой на глазах и берушах, перед сном за полтора часа отключайте телефон, компьютер, телевизор – это залог качественного сна.

6. Читайте перед сном несколько страниц книги, если сразу не можете уснуть.

7. Исключите по максимуму бесцельный серфинг в Интернет-пространстве. Пролистывание новостной ленты и просмотр чужих аккаунтов, не имеющих никакого отношения к работе и общению с близкими - трата энергии впустую.

8. Для снятия стресса выделяйте себе зону комфорта и никого туда не пускайте.

- Основной пожиратель энергии - это негативные эмоции, - делится Александр Алиев, бизнесмен, основатель и руководитель Группы компаний «Армада», участник бизнес-завтрака Клуба Миллионеров «Трансформатор» с Сергеем Бадюком. - Когда ты умеешь эмоционально контролировать себя, осознанно относиться к событиям - это помогает сохранить энергию и здоровье.

9. Позаботьтесь о правильном питании. Исключите из рациона фастфуд и газировку, употребляйте как можно меньше сахара. Кушайте часто и по чуть-чуть.

- За полгода я похудел на 18 кг, - рассказывает Азиз Ахмедов, CEO Astarta flour mill (мукомольный завод в ОАЭ), участник бизнес-завтрака Клуба Миллионеров «Трансформатор» с Сергеем Бадюком. - Это только кардио-нагрузки, диета и стабильные занятия в 6.30 утра. Когда ты меньше на 6 размеров – это положительно влияет абсолютно на все. Ты нравишься себе, твой бизнес растет, высвобождается много энергии, которую можно направить в любом направлении. И самое главное – это здоровье, его ни за какие деньги не купишь!

10. Окружите себя единомышленниками. Правильное окружение – это большая составляющая Вашего успеха на пути к намеченной цели.


Ньюсмейкер: Клуб миллионеров «Трансформатор»
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...